Рубрика: Конкурсы, Открытки, Пасху радостно встречаем!

Открытки на конкурс «Пасху радостно встречаем!»

В нашем конкурсе принимает участие очень юная девочка Юля. Ей совсем недавно исполнился годик. Конечно, она еще не может делать поделки самостоятельно, но ее мама Елена любит с ней заниматься творчеством.  Несомненно они обе получают кучу положительных эмоций. Спасибо, Елена за рассказ о том, что можно сделать своими руками вместе с годовалым ребенком. Думаю, что эта идея будет интересна многим мамам. Кстати, Елена делает развивающие игрушки и куклы, так что можно познакомиться с ней поближе, посетив ее блог «Развивашки».

Небольшой план занятия.
Для начала маме нужно подготовиться, т.е.
1. Покрасить манку. Я это делала следующим образом. Манку растолкла с сухой пастелью. Получился нежно зеленый цвет.
2. Подготовить еще один тип крупы(можно просто манку покрасить еще в один цвет)
3. Подготовить сами открытки. Для этого нарисовать на листе бумаги  эскиз будущего шедевра, потом наклеить на части, которые будут с аппликацией на двойной скотч(можно намазать клеем, но мне это не понравилось, как то быстро обсыпалось, да и сложно это прямо перед ребенком делать которому все побыстрее хочется)

Само занятие.
Перед занятием мы рассматриваем то, что будет изображено. В моем случае это солнышко (у нас плакат еще с дня рождения любимый), цыпленок (когда занимаемся с 7 гномами регулярно смотрим и узнаем уже уверенно) и цветочек (ну этого добра во всех книжках, главное обратить внимание)
Теперь начинаем с той части, которую не нужно смешивать ни с чем (в нашем случае это зеленый, если он попадет на цыпленка, то получится не очень аккуратно). «Юленька смотри какая полянка(стебелек), а какого они должны быть цвета (показываем баночки), ежели ребятенок указал на желтый, то я выкручиваюсь так. » правильно такой будет цыпленок, а лужайка будет такая».
Посыпаем зеленым.

Дальше убираем зеленый. И даем желтый, сыплем вволю. Моей очень нравится.
Потом рассматриваем все картинки, которые задумывали(солнышко, цыпленок, цветок). Радуемся и идем отдыхать. А мама соответственно убираться:)

Открытки на конкурс «Пасху радостно встречаем!»: Один комментарий

Оставьте комментарий