Рубрика: Азбука бумажного творчества, Конкурсы, Оригами, По материкам и странам, Проекты коллективного блога

Конкурс «Животные Африки»

Сегодня наступила очередь поблагодарить Альфию, автора блога«Мамины дочки» за признание в любви к нашему блогу. Так как Альфие нравятся наши поделки из бумаги в технике оригами, мы решили поучаствовать в конкурсе Животные Африки , который она организовала в сообществе Друзей БабочкиЯночки и сделать зебру и жирафа из специальной бумаги для оригами. Дело это оказалось настолько непростым, что поэтапное фотографирование процесса было невозможным. Еще раз благодарю Альфию за внимание к блогу «Творим вместе с детьми».Фотографии сделаны на фоне книги, чтобы показать, что наш жираф и зебра очень близки к оригиналу.

Мы участвуем в фестивале оригами для детей на сайте «Академия Ума».

Конкурс «Животные Африки»: 11 комментариев

    1. Спасибо, Лада. Легче заниматься оригами, когда кто-то показывает, как сделать. Не всегда понятно на схеме или фотографии, как именно нужно завернуть тот или иной уголок. Зебру измучили, пока сами не нашли выход из ситуации. Тут и мозги приходится включать. Но рады, что дело довели до конца.

      Нравится

  1. Зелечка, мое первое слово, как только я посмотрела фото «ВАУ».Так здорово, так похожи на настоящие!!!Молодцы!!!

    Нравится

  2. Зеля, в оригами есть сложные схемы, с которыми не так-то просто справиться.
    А у вас с Эмилией как всегда всё классно!
    Принимаю вашу работу на конкурс. Спасибо!

    Нравится

  3. Вот и тут замечательно получилось — конкурс поддержать. Книг со схемами очень много, но мало кто решается сам их пробовать выполнить. А кто решается, то на полпути бросает. У вас же все в руках спорится. Поздравляю.

    Нравится

    1. Спасибо! Я, по крайней мере, стараюсь не бросать, порой хочется самой себе доказать, что я смогу. Но у ребенка не хватит терпения ждать, пока я разберусь. Поэтому я сначала потренируюсь, а потом мы уже вместе делаем.

      Нравится

Оставьте комментарий