Рубрика: Журнал "Академия поделок"

Журнал «Академия поделок»

Сегодня я хочу познакомить вас с новым электронным журналом «Академия поделок». С форума сайта «Академия поделок» началась моя виртуальная жизнь, поэтому я с удовольствием откликнулась на предложение стать ответственным редактором нового электронного журнала.  Планировалось начать его издание с января 2012 года, но захотелось сделать подарок сайту, авторам и читателям, и вот за 9 дней я сверстала первый предновогодний номер.  Скачивайте, читайте, пишите отзывы.  У многих из нас нет возможности отправить статью в настоящее печатное издание, почему бы не начать с электронного. Если вы любите рукодельничать, занимаетесь творчеством с детьми и хотите поделиться чем-то интересным, присылайте свои статьи в редакцию журнала.

В этом номере можно найти поделки, связанные с символом 2012 года, народные игрушки, мастер-классы по шитью и вязанию, а также многое другое.

Можно предварительно посмотреть журнал в веб-альбоме, а при желании скачать с сайта «Академия поделок».

В декабре мы принимаем статьи о зимних поделках с детьми, разных видах рукоделия, особое место будут занимать статьи о снеговиках, так как в январе есть такой праздник. А также мы заранее собираем материал к Дню Святого Валентина. Просьба фотографии не сжимать и водяных знаков не ставить. Если статья понравится, мы также попросим вас прислать свою фотографию и информацию о себе. Так как журнал выходит в формате «интерактивный pdf» ссылки на ваш блог или сайт будут рабочими. Электронный адрес редакции можно найти на последней странице журнала.

С надеждой на сотрудничество,

Zelya

Журнал «Академия поделок»: 36 комментариев

    1. Маша, так и хочется сказать «я не волшебница, я только учусь», так как второй раз в жизни пользуюсь программой для верстки. Спасибо, за пожелание удачи. Если будут желающие писать и читать с удовольствием буду заниматься этим делом.

      Нравится

      1. Зеля, а в чем верстаешь? В InDesign ? Я в нем работала — верстала журналы (только не электронные, а бумажные), поэтому если вдруг будут вопросы — обращайся. Чем смогу — помогу.
        Хотя сдаётся мне, что помощь не понадобится))) Всё сделано на уровне.

        Нравится

            1. Я в прошлом году делала газету, а в этом году уже ничего не вспомнила. Пришлось снова посмотреть видео-курс.

              Нравится

    1. Марина,
      Мы все номера будем дарить, они бесплатные. И авторам мы не платим. Просто захотелось, чтобы было больше доступных журналов с поделками. А для авторов хорошая возможность дать ссылку на свой блог.

      Нравится

  1. Вот это да! Поздравляю вас! Сначала подумала, что вы просто рассказываете о журнале, рекламируете его. А оказывается — это ваше детище! Красота какая!

    Нравится

    1. Спасибо, я даже статью не успела написать, так увлеклась версткой. Всегда хотелось этим заниматься. Вот и получилось под Новый год!

      Нравится

  2. Зеля, не знаю какие слова для восторга подобрать)))
    Умница трижды!!!
    Думаю, такой журнал будет полезен многим. Не знаю, будет ли у нас что-нибудю подходящее, но учтем)))

    Нравится

    1. Очень надеюсь, что ты вместе с дочками появишься на страницах журнала. Ведь журнал и для мам маленьких детей тоже, а тебе есть, что показать и рассказать. Так что думай, может придумаешь что.

      Нравится

    1. Можно не просто ждать, а что-нибудь написать. Тогда будете ждать выхода журнала с еще большим нетерпением 🙂 Я получила от некоторых авторов такие радостные сообщения, как будто их в настоящем журнале опубликовали.

      Нравится

  3. а можно поподробнее объяснить, для глуповатеньких (хи-хи), как подписаться на другие номера? очень интересно познакомиться и узнать техники рукодельниц!

    Нравится

    1. Я каждый новый номер буду анонсировать, но в своем блоге я не могу вставить код для создания рассылки. Так что заходите в первую неделю месяца.

      Нравится

    1. Спасибо, Ангелина.
      Приятно видеть тебя в рядах читателей. В феврале номер будет посвящен папам и мальчикам, так что мамы мальчиков рассказывайте, как вы их развитием с помощью творчества занимаетесь.

      Нравится

        1. Елена,
          В январе основное содержание журнала — это любые зимние поделки (снегири, пейзажи зимние, пингвины, белые медведи, домики в снегу и т.д.). 18 января — День снеговика, поэтому снеговики в разных техниках, но уже не новогодние. Уроки рисования. Подготовка к Дню Святого Валентина. Также принимаются статьи на другие темы.

          Может тебе еще будет интересно подготовить статью для февральского номера (статью прислать в январе). Тема — подарки для мужчин, поделки для мальчиков, развивающие занятия с мальчиками. 23 февраля.

          Нравится

  4. Зелечка — поздравляю!!! Какой огромный труд проделан!!! Какая же ты молодец! Очень рада за тебя — отличный журнал получился!!! Желаю тебе когда=нибудь и настоящий журнал выпустить, а то и книжку!!!

    Нравится

  5. Ух ты! Поздравляю! Номер посмотрела — очень понравился. Я правильно поняла — присылать можно не только детские поделки, но и мамины рукоделки (например, в рубрику о шитье)?

    Нравится

    1. Да, можно. Журнал для всех. Он будет творческим и образовательным. Какие-то статьи будут от педагогов, какие-то от мам. Лучше если мамины рукоделки сделаны для детей.

      Нравится

    1. Лена, я не умею ругаться. А в данном случае я только рада, что у тебя такое желание появилось, это же дополнительная реклама. Спасибо!

      Нравится

  6. Зеля, поздравляю с первым выпуском! Согласна, что это невероятно полезный журнал, ведь так удобно сразу целые подборки возможных поделок и МК получить в одном флаконе. Здорово! Будем читать!

    Нравится

Оставьте комментарий