Рубрика: Азбука бумажного творчества, День Святого Валентина, Квиллинг, Поделки к праздникам, Уроки технологии в школе

Подготовка к Дню Святого Валентина

Получила сегодня письмо от Натальи Андреевой, читательницы блога «Творим вместе с детьми». Она поделилась результатами подготовки детей к Дню Святого Валентина. Отличные получились сердечки! Очень радует, что творчеством занимаются не только девочки, но и мальчики.

«Делюсь с вашим блогом сердечком, которое сделали с ребятишками на конкурс валентинок в школе.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Сначала мы нашли как делают розы из спирали, а потом в одном из скрап-наборов для фотошопа наткнулась на сердце из роз. Объединили два в одном и вот что получилось.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Делали с удовольствием, разбив всю работу таким образом: одна группа чертила спиральки, другая резала, третья крутила розы, четвертая их склеивала, пятая подбирала их по размеру и шестая клеила на основу. А потом все вместе любовались результатом труда.

Кроме того по книге «27 способов признаться в любви» сделали гирлянду «Я тебя люблю». Книгу скачали все ребятишки, то-то было радости. Они каждой новой работе удивляются, восхищаются и делают!
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Удачи Вам!
Ждем новых вдохновлялок!»

А я отправлю это сердечко на конкурс-розыгрыш «Моя Валентинка», которых проходит в блоге «Варежкины радости».

Подготовка к Дню Святого Валентина: 6 комментариев

  1. Какая прелесть!!!И какая шикарная коллективная работа! Ребята молодцы, всё сделано очень аккуратно!! И спасибо вам огромное за участие в конкурсе «Моя Валентинка»

    Нравится

  2. Спасибо всем, кто оценил нашу работу. Ребята, как всегда, делали с интересом и вдохновением, только почему-то всё время не хватало роз)))
    В нашем классе 16 ребят и 6 девочек и в полной мере можно сказать, что это делали именно мальчики))), потому что девочки в это время делали сердечки в технике квилинг. Сейчас отправлю всем ссылку, пусть читают про себя, Вот будет радости и гордости)))

    Нравится

Оставьте комментарий